Выбираем материал для кухонного гарнитура

Мы проводим очень много времени на кухне за готовкой, мытьем посуды и душевными разговорами. Стоит тщательно выбирать кухонный гарнитур, который будет соответствовать всем вашим запросам. Рассмотрим, как лучше выбрать подходящий материал для кухонного гарнитура и не прогадать.

Выбираем материал для кухонного гарнитура

Как выбрать материал?

От корпуса зависит срок службы всего изделия. Важно, чтобы он был максимально прочным и надежным. Чаще всего кухонные гарнитуры производят из массива, ДСП и МДФ.

  • Массив – наиболее дорогостоящий и традиционный вариант материала. Качественному дереву не страшна влага и колебания температуры, оно полностью экологично по своим свойствам и прослужит вам многие годы. Минуса всего два – довольно ощутимая стоимость такого гарнитура и вероятность нарваться на некачественную древесину, которую со временем может «повести».
  • Древесно-стружечная плита. Наиболее известный и широко применяемый в изготовлении гарнитуров для кухни материал. Отлично переносит температурные перепады, влажную уборку и механические повреждения. Но следует качественно заделывать кромки, иначе ДСП разбухнет от влаги, деформируется и будет выделять вредные смолы.
  • Мелкодисперсионная фракция. В основе плит МДФ – натуральные материалы (смолы и стружки), это экологично, безопасно и хорошо подходит для изготовления кухонного гарнитура. Вы можете также выбрать покрытие на свой вкус: пластик, пленка или краска.
Выбираем материал для кухонного гарнитура

Как выбрать фасад?

Те части гарнитура, которые вы видите, называются фасадом. Больше всего раздумий перед покупкой вызывают именно они, ведь все должно быть не только функциональным, но и красивым.

Выбираем материал для кухонного гарнитура

Для кухонных фасадов используются следующие материалы:

  • ДСП. Наиболее доступный в денежном плане вариант. Экологичный, недорогой и долговечный.
  • Пластик. Наиболее современный вариант, которому не страшны царапины, влага, перепады температур. Легок в уходе, доступно множество вариантов расцветки.
  • МДФ. Чуть менее долговечен по сравнению с пластиковым фасадом.Можно выбрать матовое либо глянцевое покрытие.
  • Акрил. Очень похож на пластик по своим характеристикам. Изготавливается из экологичных материалов, безопасен. Но это отражается на высокой цене.
  • Массив. Деревянные фасад – это всегда солидно, если дерево по-настоящему качественное. Качество кухонной мебели зависит от сырья – древесина должна быть заготовлена и обработана строго в соответствии с технологиями. Стоимость и требования к уходу высокие.
Выбираем материал для кухонного гарнитура

Оптимальный выбор цены и качества – кухонные гарнитуры из МДФ для корпуса и фасада. Приглашаем вас изучить каталог кухонных гарнитуров нашей компании.Рекомендуем посмотреть:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *